Windsurf Classifica Speciale 2009 - BIC TECHNO 293
     
   
Ranking Tot. Punti   Marsala (21-23 Febbraio)  
      EVENTO  
N. N. Classe N/Vel. Cognome Nome Anno F Cat. Zona Circolo Tot. Punti   n.31                  
  prova 1 2 3 4 5 6 7 8  
1 Techno 293 ITA 31 Bellissimo Andrea 1993 U17 VII Canottieri Marsala 44,02   44,02 20 20 20 14 18 16 18 16  
2 Techno 293 ITA 8 De Vita Giorgio 1993 U17 VII Canottieri Marsala 44,02   44,02 16 16 16 18 20 20 16 20  
3 Techno 293 ITA 28 Catalano Silvio 1994 U17 VII Canottieri Marsala 43,4   43,4 18 18 18 20 14 14 20 18  
4 Techno 293 ITA 53 Alfano Massimiliano 1994 U17 VII Albaria Palermo 29,14   29,14 12 14 14 4 10 18 12 10  
5 1 Techno 293 ITA 55 Matracia Luca 1995 U15 VII CCR Lauria Palermo 23,87   23,87 14 9 10 5 16 8 10 5  
6 Techno 293 ITA 209 Farchione Caterina 1993 F U17 Compagnia V. Pescara 23,56   23,56 9 12 12 6 9 10 9 9  
7 Techno 293 ITA 1 Ferracane Bruna 1994 F U17 VII Canottieri Marsala 19,22   19,22 3 10 9 10 2 9 7 12  
8 2 Techno 293 ITA 3 De Marco Ettore 1997 U15 VII Canottieri Marsala 18,29   18,29 10 3 8 9 8 6 8 7  
9 Techno 293 ITA 34 Nuccio Anna 1993 F U17 VII Albaria Palermo 17,67   17,67 6 4 3 16 0 0 14 14  
10 3 Techno 293 ITA 4 Rosa Alberto 1995 U15 VII Scirocco Ragusa 13,95   13,95 4 6 6 0 12 12 4 1  
11 Techno 293 ITA 96 Lo Bue Giusto 1993 U17 VII CCR Lauria Palermo 13,02   13,02 7 5 7 12 4 7 0 0  
12 4 Techno 293 ITA 75 Papa Alessandro 1996 U15 Compagnia V. Pescara 11,16   11,16 8 1 5 8 6 0 2 6  
13 5 Techno 293 ITA 50 Mattucci Lorenzo 1995 U15 Compagnia V. Pescara 9,3   9,3 5 7 4 2 5 5 0 2  
14 6 Techno 293 ITA 42 Spina Eleonora 1996 F U15 Compagnia V. Pescara 5,58   5,58 0 0 0 7 0 0 3 8  
15 Techno 293 ITA 147 Spatafora Umberto 1994 U17 VII CCR Lauria Palermo 5,27   5,27 1 8 2 0 0 0 6 0  
16 7 Techno 293 ITA 14 Fina Davide 1995 U15 VII LNI Marsala 4,03   4,03 0 2 1 0 7 3 0 0  
17 8 Techno 293 ITA 10 Bologna Eugenia 1997 F U15 VII Canottieri Marsala 2,79   2,79 0 0 0 0 3 2 0 4  
18 Techno 293 ITA 76 Fagnani Claudio 1996 U15 Compagnia V. Pescara 1,55   1,55 0 0 0 0 0 1 1 3  
19 9 Techno 293 ITA 24 SpanÚ Giulia 1996 F U15 VII LNI Marsala 1,55   1,55 0 0 0 0 0 0 5 0  
20 Techno 293 ITA 22 Brancato Flavio 1994 U17 VII CCR Lauria Palermo 1,24   1,24 2 0 0 1 1 0 0 0  
21 10 Techno 293 ITA 74 Giansante Andrea 1996 U15 Compagnia V. Pescara 1,24   1,24 0 0 0 0 0 4 0 0  
22 Techno 293 ITA 73 La Mantia Riccardo 1993 U17 VII Albaria Palermo 0,93   0,93 0 0 0 3 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 11 Salvo Danilo 1995 U15 VII LNI Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 87 Pulizzi Marco 1995 U15 VII LNI Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 48 Vinciguerra Alberto 1995 U15 VII CCR Lauria Palermo 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 25 Bellissimo Enrico 1995 U15 VII LNI Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 19 Sottosanti Chiara 1996 U15 VII Albaria Palermo 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 19 Sottosanti Chiara 1996 F U15 VII Albaria Palermo 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 91 Spatafora Carlo 1997 U15 VII CCR Lauria Palermo 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 70 Gerardi Angelo 1997 U15 VII LNI Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 11 Techno 293 ITA 27 Maniscalco Giada 1997 F U15 VII Canottieri Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
23 10 Techno 293 ITA 111 Hopps Virginia 1994 F U17 VII Canottieri Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
   
   
 
 
Aggiornamento: 24 febbraio 2009    
           
Elenco - Classifiche -Femminile Tot. Punti   Marsala (21-23 Febbraio)  
      EVENTO  
N. N. Classe N/Vel. Cognome Nome Anno F Cat. Circolo Tot. Punti   (9 donne)                
  prova 1 2 3 4 5 6 7 8  
1 Bic Techno ITA 209 Farchione Caterina 1993 F U17 Compagnia V. Pescara 6,84   6,84 9 12 12 6 9 10 9 9  
2 Bic Techno ITA 1 Ferracane Bruna 1994 F U17 VII Canottieri Marsala 5,58   5,58 3 10 9 10 2 9 7 12  
3 Bic Techno ITA 34 Nuccio Anna 1993 F U17 VII Albaria Palermo 5,13   5,13 6 4 3 16 0 0 14 14  
4 Bic Techno ITA 42 Spina Eleonora 1996 F U15 Compagnia V. Pescara 1,62   1,62 0 0 0 7 0 0 3 8  
5 Bic Techno ITA 10 Bologna Eugenia 1997 F U15 VII Canottieri Marsala 0,81   0,81 0 0 0 0 3 2 0 4  
6 Bic Techno ITA 24 SpanÚ Giulia 1996 F U15 VII LNI Marsala 0,45   0,45 0 0 0 0 0 0 5 0  
7 Bic Techno ITA 27 Maniscalco Giada 1997 F U15 VII Canottieri Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
8 Bic Techno ITA 19 Sottosanti Chiara 1996 F U15 VII Albaria Palermo 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0  
9 Bic Techno ITA 111 Hopps Virginia 1994 F U17 VII Canottieri Marsala 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0