CLASSIFICA GENERALE CLASSE MISTRAL MASCHILE Campionato Giovanili e Master
        Youth und.20 - Junior under 17 ,Under 15 - Over 35
  nat sailno Name birthdate club p1 p2 p3 p4 p5 p6 p7 P. tot und.20 und.17 und.15 MST
1 ITA 17 Udine Armando 17/12/1987 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" 1 3 1 9 1 1 2 9 1      
2 ITA 24 Collura Enrico 15/09/1986 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" 2 2 2 5 4 ocs 1 16 2      
3 ITA 26 Baffetti Dario 30/07/1985 181-04- FREGENE VELA CLUB 7 4 4 1 2 3 3 17        
4 ITA 5 Spano' Federico 29/04/1990 227-07-S.C.MARSALA 5 5 6 7 7 2 10 32 3      
5 NZL 181 Alberti Alessandro 12/05/1974 242-07-ALBARIA 4 8 7 3 5 5 dnf 32   1    
6 ITA 12 Giordano Riccardo 14/03/1970 242-07-ALBARIA 6 6 3 4 12 8 dnf 39       1
7 ITA 1 Wirz Francesco Paco 19/11/1967 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" 14 13 5 6 6 7 9 46       2
8 ITA 10 Belli Dell'isca Riccardo 11/04/1987 242-07-ALBARIA 9 15 11 2 3 11 13 49 4      
9 FRA 8 Casagrande Marco 31/12/1976 242-07-ALBARIA 18 7 8 12 11 10 6 54        
10 ESP 3 Fedele Marco 12/11/1987 242-07-ALBARIA 10 11 13 10 9 17 7 60 5      
11 NZL 131 Cozzolino Antonio 24/01/1987 MISTRAL NEW ZEALAND 12 12 9 16 8 9 11 61 6      
12 ITA 50 Bongiorno Blasco 10/07/1987 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" 8 18 15 14 17 6 5 65 7      
13 ITA 45 Giannini Alessandro 26/03/1987 242-07-ALBARIA 11 10 12 11 10 ocs 12 66 8      
14 ITA 21 Pensabene Manuele 16/11/1982 242-07-ALBARIA 16 14 14 13 13 ocs 8 78        
15 ITA 15 Baglione Marcantonio 19/07/1990 242-07-ALBARIA 15 9 16 15 18 21 16 89 9 2    
16 ITA 118 Onori Paolo Maria 19/07/1989 634-04-PLANET SAIL 23 21 20 20 15 19 20 115 10 3    
17 ITA 102 Pitti Edoardo Maria 21/04/1989 242-07-ALBARIA 27 20 22 21 19 16 18 116 11 4    
18 ITA 87 Lunetta Alberto 22/03/1988 242-07-ALBARIA 22 22 19 19 14 24 25 120 12      
19 ITA 112 Mercadante Giorgio 05/08/1990 242-07-ALBARIA 19 19 25 24 22 15 21 120 13 5    
20 ITA 11 Cinquegrani Rosario 25/05/1954 242-07-ALBARIA 20 24 24 22 24 14 19 123       3
21 ITA 160 Gagliano Candela Aless. 08/01/1992 242-07-ALBARIA 26 25 21 23 21 23 23 136 14 6 1  
22 ITA 61 Bruno Francesco 17/04/1987 242-07-ALBARIA 24 26 28 26 dnf 20 22 146 15      
23 ITA 64 Mauceri Rodolfo 06/04/1987 242-07-ALBARIA 25 dnf 26 25 25 22 24 147 16    
24 ITA 182 Misuraca Manfredi 06/03/1993 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" 29 29 27 29 26 26 26 163 17 7 2  
25 ITA 92 Fiore Giovanni 05/06/1992 242-07-ALBARIA 31 27 30 31 29 25 27 169 18 8 3  
26 GBR 75 Bellissimo Andrea 14/07/1993 527-07-GDV LNI MARSALA 33 31 29 28 27 28 28 171 19 9 4  
27 ITA 89 Di Gerlando Sergio 18/06/1970 695-07-C.N."FORZA 10" 30 30 31 30 31 27 29 177       4
28 ITA 80 Di Gerlando Bruno 30/09/1966 695-07-C.N."FORZA 10" 34 32 32 32 30 29 30 185     5 5
29 ITA 48 Ferracane Antonio 31/07/1990 527-07-GDV LNI MARSALA 32 33 33 33 35 30 31 192 20   6  
30 ITA 57 De Vita Andrea 28/12/1991 242-07-ALBARIA 35 ocs 34 35 32 32 33 201 21   7  
31 ITA 74 Sirchia Giovanni 02/02/1950 242-07-ALBARIA 40 35 39 34 37 35 32 212       6
32 ITA 19 Ravelli Michele 25/01/1994 242-07-ALBARIA 41 38 37 38 38 36 34 221 22   8  
33 ITA 49 Costa Sebastian 30/03/1994 242-07-ALBARIA 42 39 40 40 39 34 38 230 23   9  
34 FRA 6 Giammanco Pietro 15/06/1956 242-07-ALBARIA 43 dnf 41 44 40 38 36 242       7
35 ITA 55 Zora Marco 16/11/1990 242-07-ALBARIA dnf 40 43 41 41 41 42 248 24   10  
36 ITA 147 Buzzanca Alberto 17/07/1990 242-07-ALBARIA 28 28 dns dns dns dns dns 260 24   11  
37 ITA 501 Arcuri Giorgio 12/05/1990 242-07-ALBARIA dnf dnf 42 dns 42 39 37 262 26   12  
38 ITA 20 Sorrentino Alessandro 05/10/1993 242-07-ALBARIA 45 dnf 45 ocs dns 42 dns 285 26   13  
39 ITA 30 Traina Giuseppe 17/03/1951 242-07-ALBARIA 39 dnf dnc dnc dnc dnc dnc 294       8
40 ITA 84 Semilia Pietro Settimo 06/08/1993 242-07-ALBARIA dnf dnf 47 43 dnf dns dnc 294 28   14  
41 ITA 109 Amato Manfredi 02/05/1992 222-07-CLUBC."R.DI LAURIA" dnf dnf 48 dnf dns dns dns 303 29   15  
CLASSIFICA GENERALE CLASSE MISTRAL FEMMINILE Categorie giovanile
Youth und.20 - Junior under 17 ,Under 15
nat sailno Name birthdate club p.1 p.2 p3 p4 p5 p6   P. tot und.20 und.17 und.15 MST
1 ITA 54 Linares Laura 16/03/1990 227-07-S.C.MARSALA 3 1 10 8 16 4 4 30 1 1    
2 ITA 65 Linares Giulia 15/11/1988 227-07-S.C.MARSALA 13 17 17 18 23 12 15 92 2    
3 ITA 113 Ferracane Martina 12/03/1990 227-07-S.C.MARSALA 17 16 18 17 20 13 14 95 3 2    
4 ITA 60 Failla Valentina 19/11/1988 242-07-ALBARIA 21 23 23 27 28 18 17 129 4 3    
5 ITA 94 Fiore Flavia 05/06/1992 242-07-ALBARIA 38 36 35 36 33 33 35 208 5   1  
6 ITA 7 Nuccio Anna 07/03/1993 242-07-ALBARIA 36 34 38 37 36 31 40 212 6   2  
7 ITA 4 Avara Giorgia 23/04/1993 242-07-ALBARIA 37 37 36 39 34 37 39 220 7   3  
8 ITA 22 Ferrara Giulia 14/02/1991 242-07-ALBARIA dnf 41 44 42 43 40 41 251 8   4  
9 ITA 40 Semilia Virginia 02/03/1992 242-07-ALBARIA 44 dnf 46 45 dnf 43 dns 280 9   5