Regata†di†Windsurf†del†31†Luglio†2009†-†Mondello

Organizzazione: Albaria Palermo
Regata di WINDSURF del 31 luglio 2009
Scarto Punteggio
Mondello, 31 luglio 2009 N. 26 Atleti
Classifica Finale KIDS 3prove Provvisoria
N. Classe N/Vel. Cognome Nome F Cat. Anno Circolo 1 prova 2 prova 3 prova
     
1 Techno 293 ITA 67 Macaluso Leonardo M Esordienti 1997 Clubino D.M. 1 1 2 2 2
2 Techno 293 ITA 104 Torchia Simona F Kids 1998 Albaria 2 7 4 7 6
3 Techno 293 17 Cangemi Antonio M Kids 1998 C.C.R. Lauria 7 3 3 7 6
4 Techno 293 ITA 66 Sapia Alessandro M Kids 1998 Clubino D.M. 9 6 1 9 7
5 Techno 293 ITA 101 Di Stefano Roberto M Kids 1998 3 4 9 9 7
6 Techno 293 99 Zerillo Alberto M Kids 1998 Albaria 15 2 8 15 10
7 Techno 293 63 D'Angelo Alessandro M Kids 1998 Nauticlub Castelfusano 6 10 5 10 11
8 RB P Giammanco Andrea M Kids 1998 Albaria 12 5 7 12 12
9 Techno 293 ITA 60 Tomasello Francesco M Kids 1998 Clubino D.M. 4 9 12 12 13
10 Techno 293 A Alfano Isabella F Kids 1998 Albaria 5 8 10 10 13
11 Techno 293 ITA 103 Torchia Laura F Kids 1998 Albaria 13 11 6 13 17
12 Techno 293 54 Conti Guglielmo M Kids 1998 C.C.R. Lauria 8 12 13 13 20
13 Techno 293 64 Scuderi Luigi M Kids 1999 Clubino D.M. 10 15 14 15 24
14 RB ? D'Amico Andrea M U15 1997 Albaria 27 17 11 27 28
15 Techno 293 50 Rizzo Giuseppe M Kids 1998 ? 14 14 17 17 28
16 Techno 293 bianco 1998 11 18 27 27 29
17 Techno 293 ITA 6 Artioli Carlo Giulio M Kids 1998 CCRLauria 16 13 20 20 29
18 Techno 293 ITA 7 Marciante Alessandro M Kids 1998 S.C.Marsala 20 16 16 20 32
19 Techno 293 ITA 45 Musmeci Claudia F Kids 1998 S.C.Marsala 17 20 15 20 32
20 Techno 293 ITA 65 Lo Castro Angelo M Kids 1999 Clubino D.M. 18 19 18 19 36
21 RB 58 Gitto Vittoria F Kids 1998 Albaria 19 22 19 22 38
22 Techno 293 25 Geraci Lorenzo M Kids 1998 Albaria 21 21 21 21 42
23 Techno 293 ITA 46 Laudicina Pier Giorgo M Kids 1998 S.C.Marsala 24 24 27 27 48
24 ? BIANCO ? ? ? Kids ? ? 22 27 27 27 49
25 RB bianco Gitto Paolo M Kids 1998 Albaria 27 23 27 27 50
26 C2 Cascio Ruggero M Kids 1998 23 27 27 27 50
Organizzazione: Albaria Palermo  
 
Regata di WINDSURF del 31 luglio 2009  
 
Mondello, 31 luglio 2009 N. 36 Atleti Scarto Punteggio
Classifica Finale - Maschile e Femminile 3PROVE
N. Classe N/Vel. Cognome Nome F Cat. Anno Circolo 1 pr. 2 prova 3 pr.
 
1 RSX ITA 111 Belli Dell'Isca Riccardo M 1987 Clubino D.M. 1 3 1 3 2
2 RSX ESP 7 Baglione Marco M 1990 Albaria 4 1 2 4 3
3 RSX ITA 44 Bellissimo Andrea M 1993 S.C.Marsala 2 2 3 3 4
4 RSX ITA 60 Salerno Filippo M 1992 C.C.R. Lauria 3 4 5 5 7
5 RSX ITA 87 Pasta Dario M 1987 Albaria 5 5 4 5 9
6 RSX ITA 90 Ferracane Bruna F 1994 S.C.Marsala 6 10 6 10 12
15 RSX ITA 151 Danilo Salvo M 1995 S.C.Marsala 7 6 37 37 13
7 RSX ITA 24 Buzzanca Alberto M 1990 Albaria 8 9 8 9 16
8 Techno 293 ITA 21 Picone Enrico M U17 1993 C.C.R. Lauria 10 11 7 11 17
9 Techno 293 ITA 28 Catalano Silvio M U17 1994 S.C.Marsala 11 8 9 11 17
10 Techno 293 ITA 53 Alfano Massimiliano M U17 1994 Albaria 9 19 11 19 20
11 Techno 293 ITA 34 Nuccio Anna F U17 1993 Albaria 13 13 17 17 26
12 RB ITA 71 Bonomo Siorgio M U20 1992 Albaria 18 12 14 18 26
17 Techno 293 ITA 14 Fina Davide M U15 1995 L.N.I.Marsala 14 29 12 29 26
14 Techno 293 ITA 3 De Marco Ettore M U15 1997 S.C.Marsala 19 18 10 19 28
13 Techno 293 ITA 20 Spatafora Umberto M U17 1994 C.C.R. Lauria 15 14 16 16 29
16 Techno 293 ITA 10 Bologna Eugenia F U15 1997 S.C.Marsala 16 17 21 21 33
18 Techno 293 ITA 66 Leporatti Ludovico M U15 1996 C.C.R. Lauria 26 15 19 26 34
21 Techno 293 ITA 87 Pulizzi Maurizio M U15 1995 S.C.Marsala 12 30 23 30 35
19 Techno 293 HUN 13 Gilicze Timea F U17 1992 M.SZ..A. 20 16 24 24 36
20 ? 11 SpanÚ Giulia F U15 1996 LNI Marsala 21 24 20 24 41
23 RB ITA 47 Di Vincenzo Antonio M Mistral 1958 Albaria 17 26 37 37 43
24 Techno 293 ITA 12 Bellissimo Enrico M U15 1995 S.C.Marsala 22 22 37 37 44
25 RB N Gilicze Noemi F Mistral 1990 M.SZ..A. 37 27 18 37 45
26 Techno 293 ITA 91 Spatafora Carlo M U15 1997 C.C.R. Lauria 24 21 37 37 45
27 Techno 293 ITA 48 Vinciguerra Alberto M U15 1996 C.C.R. Lauria 23 25 37 37 48
22 Techno 293 ITA 27 Maniscaico Giada F U15 1996 S.C.Marsala 28 28 22 28 50
29 ITA 751 ? ? ? ? ? ? 37 37 15 37 52
30 RB bianco Di Caro Alessandro V. M U15 1995 Albaria 30 23 37 37 53
28 Techno 293 ITA 19 Sottosanti Chiara F U15 1996 Albaria 29 32 25 32 54
31 Techno 293 G Zerillo Giuseppe M U15 1997 Albaria 27 31 37 37 58
32 Techno 293 ITA 5 Maniscallo Ilenia F U17 1994 S.C.Marsala 25 33 37 37 58
33 RB bianco Giordano Enrico M 1995 31 34 37 37 65
34 Techno 293 123 Rizzo Alessia F U15 1995 Albaria 32 37 37 37 69
35 RB ? Saporito Beatrice F Simulazione 1997 Albaria 37 37 37 37 74
36 Techno 293 ITA 17 Spano Silvia F U15 1996 S.C.Marsala 37 37 37 37 74
Ordine di Arrivo Provvisorio
Giuria - Comitato di Regata: OSCAR CASAGRANDE: Oscar Casagrande, Federica Manzo, Vincenzo Baglione, Piero Mancuso